Калининград, 26.07.2019, 18:53

Исполнительный лист на сайте приставов - Важно знать, сколько времени он может висеть без действий приставов

Вопрос №16119999 из г. Калининград
опубликован 26.07.2019, 18:53
На сайте приставов висит исполнительный лист, но приставы ничего не присылают и не звонят. Я не скрываюсь. Прошло 1.5 года. Есть ли какой то срок давности или бессрочно может висеть и не аннулироваться? Истец в курсе, но от приставов ничего не требует.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, срок исполнения исполнительного производства-2 месяца. Потом, если приставы все меры приняли к взысканию задолженности, и денежные средства/имущество у должника отсутствуют, то прекращают ИП в связи с невозможностью взыскания и направляют исполнительный лист взыскателю. А он, в свою очередь может его в течение 3 лет повторно предъявить. На сайте ИП висит как неоконченное? Там графа есть. Может забыли про него.

26.07.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если есть сервис “оплатить” значит оно не закрытое, на исполнении. Почему они ничего не делают для исполнения вопрос интересный. Взыскатель раз не требует вот они и не работают по ИП.

02.08.2019, 15:45

В этой графе информации никакой нет. В другой сервис " оплатить"

02.08.2019, 15:41

Вот по этому и вопрос, есть ли какой то срок? Или может висеть бесконечно? Спасибо за участие.

04.08.2019, 17:54

Может висеть, обратитесь к приставам и уточните информацию.

04.08.2019, 18:00

Исполнительный лист может предъявляться на исполнение до полного выполнения решения суда. Сроков давности нет.

04.08.2019, 18:12