Правомерно ли требование о выделении доли в квартире для ребенка, если супруги живут раздельно?

Вопрос №16120323 из г. Пермь
опубликован 26.07.2019, 21:00
У нас такая ситуация. Сын женат но с женой не живут, он платит алименты. В браке родился у них сын. У меня с сыном есть квартира по долями. Жена хочет подать в суд для выделения доли для их сына. Квартира приобретена вне брака. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Где прописан ребёнок?

26.07.2019, 21:05

Жена с ребенком в квартире не прописаны.

26.07.2019, 21:07

Права у его жены на это нет.

Ему лучше расторгнуть с ней брак. И она автоматически перестанет быть родственником. А значит полностью будет ограничена в действиях.

А сын может только унаследовать долю отца, если он не определит иного наследника в завещании.

26.07.2019, 21:14