LSN Messenger
Краснодар, 26.07.2019, 21:39

Как оформить наследованную машину на себя, если муж умер без завещания и оставил ее в долевой собственности с несовершеннолетней дочерью?

Вопрос №16120394 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2019, 21:39
Умер муж без оформления завещания. Получила в наследство машину в долевой собственности с несовершеннолетней дочерью (14 лет) Как оформить в ГАИ машину на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в опеке получить согласие на отчуждение доли дочери в вашу пользу. Отчуждение - это дарение или купля-продажа.

26.07.2019, 22:36

Добрый вечер.

Автотранспортное средство должно быть определено Вам в собственность. Так как вы покупали его в браке, а Ваша дочь ещё ребёнок.

26.07.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не соглашусь с коллегой. Вы можете лишь оформить авто на обоих собственников. На себя оформить не получиться, тем более, что для реализации потребуется разрешения органов опеки.

С уважением.

26.07.2019, 21:48

В ГАИ регистрируют авто только на одного. Пожалуйста поясните подробнее как и что необходимо получить в органах опеки для оформления авто в ГАИ.

26.07.2019, 21:52

У Вашей дочери право на 0,25 доли?

26.07.2019, 22:08

Да. Что именно и как мне необходимо получить в органах опеки для оформления машины в ГАИ?

26.07.2019, 22:12

В органы опеки ходить нет смысла. Вы ещё не собственники.

Вы не решили этот вопрос при вступлении в наследство. Теперь вам поможет суд или ждать достижения 18 лет дочери.

26.07.2019, 22:48