Неполадки после покупки - как вернуть деньги за автомобиль?
Месяц назад приобрели автомобиль. Нашли его по объявлению в другом городе. На вопросы о возможных дефектах, естественно, владелец умолчал. При перегоне на трассе загорелась лампа неполадки-ошибки. Мы созвонились с владельцем, на что он ответил, все в порядке, что они ездили в сервис и им сказали, что все хорошо, просто бывает электрика барахлит. Мы сбросили ошибку, но она снова через какое-то время обнаружилась. В сервисе нам сказали, что это вариатор. Его необходимо менять, т.к. чинить нереально. Сам вариатор стоит 300000. Это больше половины стоимости машины. Есть ли возможность вернуть машину и получить свои деньги? Договор был выписан на минималку 120 тыс., но у меня есть расписка, на получение всей суммы за данный автомобиль с указанием вин-кода. И вообще, как регулируются отношения купли-продажи физ. лиц.?
Лучший ответ
Договор купли-продажи может быть расторгнут по соглашению сторон, если соглашение не достигнуто в судебном порядке. При обстоятельствах, указанных в вопросе, шансы выиграть дело хорошие, но надо быть готовым, что у продавца нет никакого имущества и взыскать деньги будет сложно.