Уфа, 27.07.2019, 12:26

Больного без денег и дома выгнали в среди ночи - правомерно ли поступила скорая?

Вопрос №16121815 из г. Уфа
опубликован 27.07.2019, 12:26
К соседу стало плохо, вызвали скорую. Но он был пьяным, скорая увез, сняли экг, сказали здоров и отпустили на улицу. Без денег. На улице ночь. Т.к.дело было в районе. Он не смог ни на чем уехать. А до дома км 7.скажите скорая имела ли право без денег. Среди ночи выгнать больного, пусть пьяного на улицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований госпитализации нет, человек здоров, поэтому скорая закон не нарушила. Больница-не приют и держать там человека до утра никто не должен.

27.07.2019, 12:28

Здравствуйте,

А что скорая должна была сделать по Вашему? Снять ему квартиру на ночь за свой счет?

Если человек здоров, то оснований для госпитализации в больницу нет. Больница не приют для пьяниц.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2019, 10:41

Так если у него нет денег. Это значит так и выходит, что выкинули на улицу как собаку. Это разве не нарушение кодекса. Ведь ночью он мог и умереть на улице тем более был пьяный.

27.07.2019, 19:28

Сейчас с ним всё в порядке?

Скорая закон не нарушила. Его отпустили. Куда идти - дело его.

Он мог попросить позвонить кому-нибудь из знакомых или родственников, чтобы его забрали. В этом ему бы на отказали.

Или, по-вашему, надо было полицию вызвать, чтобы его отвезли куда надо?

27.07.2019, 19:34

Здравствуйте,

Это его проблемы, что у него нет денег. Деньги должны быть с собой всегда. Можно позвонить родственникам.

В каком смысле умереть? Человека проверили, он здоров, сердце в порядке. Пьяных больницы не лечат, или лечат в наркодиспансере.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2019, 10:43

К сожалению его обокрали украли телефон и паспорт. Да.конечно. Это наша советская действительность. На Западе. За то что ночью выставили без денег. Осудили бы.

27.07.2019, 22:11

Здравствуйте,

Не пишите ерунды. Этому пьянице никто ничего не должен. Если бы действительно был болен, положили бы в больницу. А то что пьет, это исключительно его проблемы. И денег ему тоже никто не должен, пусть зарабатывает сам.

По поводу кражи пусть пишет заявление в полицию.

То, что на Западе Вы не знаете, поэтому Ваши предположения бестактны. Не мечтайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2019, 10:45