Юноша, 16 лет, совершил кражу алкоголя на 1300 - Каковы возможные последствия и влияние на дело?

Вопрос №16121838 из г. Лянтор
опубликован 27.07.2019, 12:36
Мне 16 лет и я совершил кражу алкогольного напитка в размере 1300. Подскажите, какую причину можно придумать, что бы ущерб был минимальным для меня? Можно сказать, что насмотревшись различных видеороликов где люди совершают кражу, то я решил тоже попробовать, получится ли у меня, если у других получается? Повлияет ли это ааа нибудь на дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер ущерба от причины деяния никак не зависит. Размер ущерба будет считаться от розничной стоимости товара. Ответственность по ч. 1 ст. 7.27 КОАП РФ.

27.07.2019, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет. Это никак не повлияет. Но сильно переживать не стоит, за кражу на сумму 1300 руб вам грозит административная ответственность.

27.07.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Меня могут поставить на учёт в пдн.

27.07.2019, 12:49

Обязательно на учет поставят.

27.07.2019, 12:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских