LSN Messenger
Москва, 27.07.2019, 14:16

Как зарегистрировать участок в собственность в СНТ и осуществить подведение коммуникаций?

Вопрос №16122035 из г. Москва
опубликован 27.07.2019, 14:16
Будьте добры, подскажите, если участок находится в снт, а право на его использование, это лишь садоводческая книжка, есть ли возможность зарегистрировать участок в собственность? И как быть если на территории снт нет ни воды, ни канализации, ни электричества, а мы допустим хотим все коммуникации себе подвести? Просто страшно, что если создать все условия, вложить столе сил и денег возьмут и снесут, не смотря на обещание аренды ещё на 49 лет, и останемся ни с чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что в кадастровой палате не дают ничего. Говорят мы не знаем ничего, ни чья земля, ничего.

28.07.2019, 18:41

Анастасия, судебный порядок, я вам говорила.

28.07.2019, 19:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Анастасия, дачную амнистию продлили, поэтому можно регистрировать право собственности на землю и дачный домик, если есть. Берите справку об отсутствии задолженности по членским взносам.

27.07.2019, 14:20

В соответствии с п. 2.7 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" до 31 декабря 2020 года члены СНТ имеют право приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно.

Для этого нужно подать заявление в местную администрацию. Для приобретения земельного участка необходимо иметь документы, подтверждающие выделение земли СНТ и решение собрания о разделе между членами. Если этого нет, то вопрос решается только в судебном порядке.

29.07.2019, 10:36

Дело в том, что многие с снт пытались, но у нас председатели каждый раз нам врут и говорят одно и тоже, что неизвестно кому принадлежит земля, или Москве или Балашихе, и якобы ничего нельзя сделать.

27.07.2019, 16:50

Анастасия, как вы видите, у вас проблема, не в самом вопросе, а во множестве вытекающих изначально, как я ранее и говорила, это вопрос, не заочного решения. И начинать, как вы, верно выразились, необходимо, с самого понимания "чья земля"

27.07.2019, 17:36

Анастасия, чья земля определяется легко. Нужно обратиться в кадастровую палату. И в МФЦ взять выписку на СНТ. Все станет ясно.

28.07.2019, 09:55

В том то и дело, что в кадастровой палате не дают ничего. Говорят мы не знаем ничего, ни чья земля, ничего.

28.07.2019, 18:41

Анастасия, судебный порядок, я вам говорила.

28.07.2019, 19:28