Как защитить свои коммуникации от незаконного использования соседом в частном доме?
У нас частный одщедолевой двухквартирный дом на 2 хозяина, в моей половине дома проведена вода и канализация, все по закону, у меня имеются на это документы (проект и тех. условия), сосед из второй части дома под моей долей дома под полом присоединился к моим коммуниациям, у него нет никаких документов на это, могу ли я его отрезать от своих коммуникаций, у нас в общем дворе есть водяной люк, по улице проходит центр. Канализация, в водоканале сказали что у него технич. Возможность есть подвести к себе коммуникации, так вот и пусть проводит себе сам, это же моя частная собственность я так понимаю, Права ли я или нет?! Заранее спасибо за ответ!
Определяйте порядок пользования имуществом в суде (ст. 247 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.