Возможно ли привлечение Роспотребнадзора в судебный процесс для получения заключения по делу о защите прав потребителя?
Был суд проходил в арбитражном суде о защите прав потребителя. Судья вынес решение отказать в удовлетворении. Сейчас хочу обжаловать. Могу ли я написать ходатайство о привлечении в судебный процесс Роспотребнадзор для дачи заключения по делу.?
Добрый день
Арбитражные суды не рассматривают дела о защите прав потребителей, в любом случае можете ходатайствовать к суду, суд рассмотрит ваше ходатайство.
Лена, нужно изучать материалы длеа. Если уже вынесено решение, добавить новую сторону в процесс проблематично.
Вы путаете.
Арбитражный суд в основном рассматривает споры между юридическими лицами.
Дела о нарушении закона о защите прав потребителей рассматриваем мировой судья или районный суд.
Роспотребнадзор нужно было привлекать до судебного разбирательства.
Пробуйте обжаловать. Обратитесь к юристам.