Мегафон снял 100% оплаты за следующий месяц и отказывается вернуть деньги на счет - правомерно ли такое действие?
Я пользуюсь мегафоном первый месяц, оплата была ежедневная, но во втором месяце меня сняли 100 %, как предоплату за месяц следующий, я не могу позволить себе оплату за месяц сразу и не пользовался ихним услугами (сегодня первый день, как они сняли деньги) они откажутся вернуть положительный баланс. Вопрос: имеют ли они право, вгонять меня в долг и имеют они право не возвращать деньги на счёт,которые они списали в минус.
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите, что по этому случаю прописано в условиях Вашего с оператором договора.