Условия алиментов в соглашении по разводу с учетом спортивных секций и отчетности о расходах \n\nПоследствия нарушения условий алиментов со стороны получающей стороны - возможности и прописанные меры
2 ребенка, 1,5 и 5 полных лет. Развод по обоюдному согласию.
1) Можно ли в соглашении об алиментах прописать условия:
- Алиментщик обязуется оплачивать спортивные и другие секции в счет оплаты алиментов, покупки/поездки оплачиваемые будут засчитываться в счет погашения алиментов.;
- Получатель алиментов обязуется на регулярной основе ребенка водить на спортивные секции (можно перечислить какие) с учетом желания ребенка и по согласию платедьщика
- Выплаты алиментов будут происходить на регулярной основе 50% на счет получателя и 50% на счет ребенка в иностранной валюте до достижения 18 лет.
- При этом на ежемесячной основе необходимо предоставлять отчет о потраченной сумме.
2) Какие последствия могут быть и какие возможно прописать в соглашения при их нарушении со стороны получающей.
Лучший ответ
Указанные условия не противоречат закону, а потому их включить в соглашение можно. Единственно, спортивные и другие секции не должны нарушать права ребенка на получение еды и одежды, а то Вы там можете 5 секций прописать и все деньги будут туда уходить
Доброй ночи, все что вы описали, прописать Можно! Санкции-при нарушении соглашения, его можно анулировать-выйти в суд и требовать алименты в судебном порядке!