Встречный иск о неустойке - вопрос о переносе судебного заседания при иске об освобождении от алиментов
Скорее всего, это иск об уменьшении задолженности по алиментам. Для его удовлетворения нужны веские причины со стороны истца, предоставление соответствующих доказательств. Встречный иск вы можете подать, т.к. требования однородные, встречные. В случае принятия встречного иска рассмотрение дела откладывается на другую дату.
Анна, освободиться от задолженности по алиментам почти невозможно. Вы безусловно можете подать встречный иск с неустойкой по ст.115 Семейного кодекса. Главное еще нужно привести основания в возражении на иск истца, чтобы ему отказали в иске, а вам удовлетворили. Действуйте юридически правильно.