Мой брат дал согласие на тест ДНК полиции, но жалеет об этом - возможен ли отзыв?
Всё зависит от того, в рамках какого производства были взяты анализы. По уголовному делу отзыв, если установлена его причастность, сделать нельзя.
Если тест уже пройден т и результат положительный для полиции.. ничего изменить нельзя... если только независимая экспертиза...
Если он уже прошел сам тест, то Какой смысл в отзыве согласия? Тогда никакого смысла нет.
Вопрос не стоит о результате, но только об отзыве согласия. Существует ли юридическое основание для отзыва? Скажем, фз-152.
"причастность" , это как? Парень ривел потерявшегося ребенка отцу, а там полиция, ему сказали "нужна твоя слюна" проедемте с нами... Стали пугать ук, но не объяснили, что слюна - это тест днк. Возможно было применено психотронное стредство (в кабинете включали непонятный прибор, и оставляли брата одного). Как я понимаю, не было предъявлено никаких письменных обвинений, и не дал копии "объяснительной"... с процессами УК не знакомы, так что в растерянности. Отзыв днк нужен по религиозным убеждениям, ребенок был осмотрен - все чисто! Непонятна мотивация требование теста днк и давление на брата...
Прошу прощения, делаю много ошибок (описки)!
Деревянко Станислав Юрьевич, вопрос ваш риторический, тем не менее поясню. Для всех. ДНК человека - приемнопередаточная антена, через которую реально воздействие и на душу, и на тело, вплоть до уничтожения. Это безграничная власть для имеющих подобную информацию. Давно идет сбор генетического материала всеми правдами и неправдами. Наблюдайте, читайте, думайте, почему люди так противятся сбору, обработке, обезличиванию, передаче третьим лицам персданных? Все на поверхности...
Для нас имеет духовное значение этот отзыв. Нет ни преступления, ни мотивов, ни подозрений. Есть незаконно (!) взятый биологический материал, молодой человек не был проинформирован, и на него надавили, припугнули УК (кража ребенка с насильным удержанием). Хотя с момента пропажи прошло менее суток, дело не было заведено. Ребенок абсолюдно неадекватен! Как позже выяснилось, сплошное вранье, что мать умерла, отец пьет и бьет, адреса не помнит и живет на улице. Тут родителей надо проверять! А девочка была обследована, все чисто... делайте выводы.
Вы, Станислав Юрьевич, очевидно знакомы с методами оперативников, написали большую статью. Но вот их сверхзадачи понимаете плохо.