Вопрос оплаты коммунальных услуг после получения квартиры по расселению аварийного жилья
Я получила квартиру по расселению аварийного жилья. 19.01.2012 г. подписала Соглашение с собственниками жилого помещения о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену, а от 03.02.2012 г. получила свидетельство о государтвенной регистрации права. С какого момента я должна оплачивать за коммунальные услуги?
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. В Вашем случае - с момента государственной регистрации права (подпункт 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ).