Продавец земельного участка отказывается переоформить на нас лицевой счет ТП и грозит продать его другому лицу. Как защититься и продолжать пользоваться электричеством?
Купили земельный участок у физических лица. На этом земельном участке расположена ТП нашего продавца. К данной ТП подключены три соседних участка. Собственник ТП, он же продавец земельного участка, обещал нам после сделки переоформить на нас лицевой счёт. Когда прошла регистрация купли продажи, продавец предложил нам выкупить у него эту ТП. Мы отказались, сославшись на достаточность переоформления на нас лицевого счета. Он отказался переоформлять на нас лицевой счет. Начал шантажировать тем, что продаст эту ТП другим, и тогда мы будем покупать электричество у новых владельцев. Что делать? ТП стоит на нашей земле, и мы не сможем пользоваться электричеством? Пока мы оплачиваем электричество по показаниям счётчика на предыдущую фамилию. Спасибо.
Подавать иск в суд об обязании исполнить обязательства по договору.