Требования администрации ДОУ на нахождение на рабочем месте в методический день и после городского совещания - законно ли это?
Добрый день! Надо исходит из Вашего трудового договора и должностной инструкции-если там указано, что Вы работаете по не нормированному рабочему графику - то да, это возможно.
Добрый день.
Попросите у работодателя правила внутреннего трудового распорядка для изучения: там должны быть прописаны режимы и графики работ всех работников ДОУ. Либо изучите свой трудовой договор, возможно там есть полная информация по вашему режиму рабочего дня и графику работы.
В любом случае, если вы вышли в этот день на работу по инициативе работодателя, то вы в праве требовать доплату за него, либо отгул, если данный день являлся вашим выходным днем.
С уважением.