БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, если Вы меня проконсультируете!
Организация в 1997 году еще ТОО (сейчас - ООО) в феврале 1997 года подавала Заявку на регистрацию товарного знака. Данная Орг-я нанимала специализирован. Фирму, которая занималась данной регистрацией.
Было получено Уведомление о принятии к рассмотрению заявки на регистрацию товарного знака, оно и сейчас есть в наличии.
А потом фирма, которая регистрировала, сказала, что пришло письмо из Агентства по патентам, в котором говорилось, что наклон букв, входящих в тов. знак необходимо изменить и тогда знак зарегистрируют. Но фирма (занимающаяся регистрацией тов. знака куда-то исчезла) и соответственно ничего не было сделано. Наша орг-я все эти годы использовала незарегистрирован. Тов. знак.
Что можно сделать в такой ситуации?
Нам бы хотелось сейчас обратиться в Патент. Ведомство и возобновить рег-ю. Возможно ли это столько лет спустя?
Заранее благодарна Вам за консультацию.
Лучший ответ
Уважаемая Дарья, фактически Вам придется заняться данным вопросом заново, если при проверке Вы не обнаружите в свою первоначальную заявку, обязательно сохраните всю переписку по данному вопросу она Вам может пригодиться. А если Ваша заявка сохранилась, то есть возможность продолжить регистрацию, не ожидая по новой проверки тов.знака. Вообще конечно надо знать что вообще сделано.
С Уважением,
Спасибо большое, Валерий Валентинович, за хорошую консультацию по товарным знакам.