Возможно ли передать дом от вдовы своему сыну без оформления наследства?
Муж с женой имели дом в собственности. Дом оформлен на супругу. (жива). в наследство никто не вступал. Может ли вдова подарить дом оформленный только на нее своему сыну?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку вдова является титульным собственником дома, то имеет право подарить его кому угодно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Оформления наследственных прав при этом не требуется.
Спасибо, все понятно!
Татьяна, не факт, так как там имеется супружеская доля умершего.
Ответ не по существу вопроса.