Обязаны ли родители оформлять право собственности несовершеннолетнего на имущество по завещанию?
По закону обязаны, проблема в том, что никакого наказание за это нет.
С уважением.
Можно ли обратиться в суд и заставить мать оформить документы? Имущество долевое, в данный момент два других собственника несут затраты по его содержанию (дом), Хотели бы продать, так как уже 2 года там никто не живет.
Здравствуйте! Да такое возможно.
Суд откажет Вам в таком требовании, поскольку право собственности и так имеется с момента смерти наследодателя.
Тогда возможно ли принудить родителей участвовать в содержании имущества без оформленных документов? В данный момент мать девочки отказывается это делать.
Можно разделить лицевые счета по оплате.
Скорее всего, счета просто не будут оплачиваться, А ремонт водопровода, поверка газового счетчика? Только в судебном порядке?