Краснодар, 28.07.2019, 18:02

Обязаны ли родители оформлять право собственности несовершеннолетнего на имущество по завещанию?

Вопрос №16125199 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2019, 18:02
Обязаны ли родители оформлять право собственности несовершеннолетнего на имущество, доставшееся по завещанию? В данный момент есть только решение суда о том, что завещание, написанное в лечебном учреждении, действительно и в соответствии с ним наследницей является несовершеннолетняя внучка умершего. Дочь умершего после решения суда никаких действий по оформлению собственности не предпринимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону обязаны, проблема в том, что никакого наказание за это нет.

С уважением.

28.07.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли обратиться в суд и заставить мать оформить документы? Имущество долевое, в данный момент два других собственника несут затраты по его содержанию (дом), Хотели бы продать, так как уже 2 года там никто не живет.

28.07.2019, 18:20

Здравствуйте! Да такое возможно.

28.07.2019, 18:22

Суд откажет Вам в таком требовании, поскольку право собственности и так имеется с момента смерти наследодателя.

28.07.2019, 18:23

Тогда возможно ли принудить родителей участвовать в содержании имущества без оформленных документов? В данный момент мать девочки отказывается это делать.

28.07.2019, 18:25

Можно разделить лицевые счета по оплате.

28.07.2019, 18:27

Скорее всего, счета просто не будут оплачиваться, А ремонт водопровода, поверка газового счетчика? Только в судебном порядке?

28.07.2019, 18:30