Новороссийск, 28.07.2019, 19:20

Во время регистрации брака в ЗАГСе допустили ошибку, неправильно сделав запись в паспорте.

Вопрос №16125395 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2019, 19:20
Во время регистрации брака в ЗАГСе допустили ошибку, неправильно сделав запись в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вас поздравляю. В чем вопрос?

28.07.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В ЗАГСе в штампе в паспорте в записи перепутали личные данные, в итоге невестка вышла замуж сама за себя... Прописана в другом регионе.

29.07.2019, 09:44

В ЗАГС не пробовали обратиться? Сразу решили на сайт бесплатных юристов?

29.07.2019, 09:47

ЗАГС находится в 700-х км, в другом регионе...

29.07.2019, 09:49

Для внесения исправлений или изменений вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением. Заявление об изменении, дополнении и исправлении в записи актов гражданского состояния подается в орган ЗАГС по месту жительства заявителя или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению (ст. 71 Закона).

29.07.2019, 09:52

Нужно ехать, сначала созвонитесь отправьте скан ошибочного штампа проговорите как решать вопрос назначьте конкретный день, чтобы вас ждали.

29.07.2019, 09:52

Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Паспорт знаете где поменять? В паспортном столе (отдел полиции по вопросам миграции) по месту жительства.

29.07.2019, 09:54

Добрый день!

Если неправильная запись сделана именно в личном ПАСПОРТЕ, тогда паспорт необходимо менять, поскольку исправления с личном паспорте не допускаются.

Сделать это можно в любом МФЦ по месту жительства.

Замена паспорта будет произведена и запись о регистрации брака будет внесена на основании свидетельство о регистрации брака.

29.07.2019, 09:57