Тамбов, 28.07.2019, 19:37

С меня хотят принудительно взыскать долг. Это значит меня будут судить?

Вопрос №16125445 из г. Тамбов
опубликован 28.07.2019, 19:37
С меня хотят принудительно взыскать долг. Это значит меня будут судить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор имеет право подать иск к вам как ответчику о взыскании с вас денежных средств. Если истец выиграет суд, то получит исполнительный лист и судебные приставы-исполнители будут искать ваши денежные счета и иное имущество.

28.07.2019, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, и посадят в тюрьму. Вы смеетесь, что-ли? Суд примет решение о взыскании с вас денежных средств и всё.

28.07.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, судить Вас не будут. Просто взыщут долг в судебном порядке и все.

28.07.2019, 19:41

А за суд я должен платить?

28.07.2019, 19:57

Вы оплатите гос пошлину.

28.07.2019, 20:12

А сколько я должен буду заплатить!

28.07.2019, 20:20

При подаче иска госпошлину платит истец, но сумма госпошлины взыскивается с проигравшей стороны в качестве судебных издержек.

28.07.2019, 20:29