Как вернуться к графику платежей по кредитам, имея финансовые трудности и необходимость оплаты коммунальных услуг?
На данный момент имею три кредита в сбербанке. По двум кредитам готовятся исковые заявления в суд для полного погашения кредитов. В течение нескольких месяцев хочу вернуться к графику платежей. Заработная плата с учётом вычета 13 процентов 12000 рублей. Муж финансово не помогает. Содержу несовершеннолетнего ребёнка сама. При этом из заработной платы вычитается 35 процентов по исковому требованию за неоплату коммунальных услуг. Вношу принудительно на каждый кредитный договор принудительно сумму, которую могу оплатить. Если ещё будет исковое требование из банка, то содержать ребёнка будет не на что. Других источников дохода нет. Кредиты брала не для себя, а для мужа, на его нужды, но потребительские кредиты оформила на себя без поручителей. Помочь в оплате кредитов не кому. Что можно сделать в данной ситуации. Когда есть подработки, то естественно соглашаюсь. Но этого не хватает для оплаты кредитов. Ответ можно отправить на электронную почту t051077@yandex.ru.
Что здесь можно Вам предложить?
Самое лучшее - банкротство. Но это опять же требуется затраты средств и немалых.
Платить по кредитам частично не советую. Тогда совсем не платите, поскольку долг Вы не уменьшаете. Вашими взносами гасят %, а не долг.