Новосибирск, 28.07.2019, 22:16

Возможен обмен на другую модель или возврат денег при неудобстве и невыполнении требований телефона, приобретенного в кредит 7 дней назад.

Вопрос №16125757 из г. Новосибирск
опубликован 28.07.2019, 22:16
7 дней назад был куплен телефон, в кредит за высокую стоимость. В ходе эксплуатации, для меня оказался совсем не удобен, и не отвечает заявленным требованиям. Скажите если я обращусь в магазин, возможно ли обменять на другу модель или вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно, согласно закону о защите прав потребителей. Однако с кредитом будет несколько сложнее, так как вам в таком случае придётся уплатить проценты за дни фактического пользования суммой займа.

28.07.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Телефонный аппарат относится к группе технически сложных товаров, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар (см. п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Другое дело, если после приобретения Вами были обнаружены в телефоне недостатки качества.

29.07.2019, 08:57

А то, что это является технически сложным товаром? И по причине, что меня не устраивает данная модель, примут телефон? Спасибо, за ответ.

28.07.2019, 22:24

Смотрите ст. 25 Закона о Защите прав потребителей, в случае чего, ссылайтесь на неё.

28.07.2019, 22:27