Оспаривание переоформления лицевого счета на квартиру после смерти бабушки - как защитить права внука
С 16,01,2002 внук прописан у бабушки в муниципальноц квартире в 2003 марте бабушка умирает и внуку отказывают в переоформлении лицевого счета на квартиру. С момента прописки внук проживал с бабушкой и ухаживал за ней т.к. бабушка инвалид 1 г.и у неё омпутированны обе ноги. На данный момент жилищный фонд подал исковое заявление в суд и требует выселения из квартиры с снятия с учёта по этому адресу Что делать в этой ситуации?
Уважаемая Юрия! вам не нужно признавать внука членом семьи, скорее нужно говорить о возникновении у него права пользования спорным жилым помещением. Советую обратиться в соответстсвующим иском в суд. С уважением,