Вилючинск, 29.07.2019, 01:45

Сосед обвиняет мою собаку в укусе, хочет подать в суд - есть ли шанс на выигрыш и возвратить ли мне деньги?

Вопрос №16126042 из г. Вилючинск
опубликован 29.07.2019, 01:45
Соседа укусила собака, пришел кричит что это моя собака его укусила, но это явно не так, врачу он сказал что он не знает чья, доказательств у него никаких нет. хочет подать в суд. Может ли он выиграть дело и сколько мне придется заплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен будет доказать, что именно Ваша собака его укусила. Взыскать моральный и материальный ущерб в суде может только в этом случае - и должен доказать, что Вы не осуществляли контроль над ней. Вам надо будет доказать обратное. Суммы разные, как правило, в пределах 30000 рублей, если не было серъёзных последствий.

29.07.2019, 02:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы можете сейчас выплатить сумму и взять с него расписку о том, что он не имеет претензий. В таком случае он лишится права обращения в суд.

29.07.2019, 02:11

Мало вероятно если укусила не Ваша собака! Им надо это доказать.

29.07.2019, 02:39

Может выиграть, судебно-медицинска экспертиза устрановит степень ущерба здоровью.

29.07.2019, 03:26

Можно было бы,но он требует около 500000

29.07.2019, 02:13

Конечно сумма завышена, зависит от вреда здоровью.

29.07.2019, 03:26