Как защититься от иска СКБ Банка и что произойдет с моими счетами и недвижимостью?

Обращаюсь к вам вот с просьбой о юридической помощи: в отношении меня (62 года, работающий пенсионер) СКБ Банк подал иск о взыскании 463500 рублей в качестве неоплаты кредита (за всё время внёс порядка 700 рублей) помимо иска и назначении судебного заседание на 13 августа 2019 года, суд вынес определение об обеспечении иска аж 23 июля 2019 года и направил исполнительный лист до вступления решения суда в законную силу судебным приставам, для наложения ареста на денежные счета в банках и иное имущество. Исходя из вышеописанного прошу мне помочь в разъяснении ситуации:1) так как я работающий пенсионер и по моим расчетам судебное решение вступит в силу не раньше 13 сентября 2019, а до этого времени мне будет поступать заработная плата и пенсия, получается у меня будут арестованы все счета и я не смогу пользоваться ни копейкой денег? Или будет арестовано и удержано 50% по закону? Или ничего не будет удержано до вступления суда в законную силу? 2) как я могу оспорить данный иск и за какие основания я могу зацепиться в моём случае? 3) теперь вопрос касаемый недвижимости: на мне было две квартиры, которые я переписал заранее в конце 2018 года на близкого родственника (договорами дарения), сейчас во владении ничего не имею, могут ли быть какие-нибудь негативные последствия для меня в этом плане? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Деньги до решения суда и вступления его в законную силу взыскиваться не будут.., . но и Вам будет выдаваться 50% всех доходов.. На то они и обеспечительные меры... пробуйте апеллировать определение... но суд ничего не нарушил как видно из вопроса... что касается дарения... банк вправе обжаловать эти сделки и отменить их... скорее всего так и будет... одна из квартир уйдет с торгов...

Хороший ответ. Спасибо!