Право отказа секретаря в выдаче денег и талонов на льготную продукцию сотрудникам и пенсионерам на предприятии

Вопрос №16126254 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.07.2019, 06:00
Я работаю секретарем на предприятии. На меня повесили обязанность выдавать деньги и талоны на льготную продукцию сотрудникам и пенсионерам предприятия. Имею ли я право отказаться от выполнения данной работы. Ведь по идее этим должен заминаться кассир или бухгалтерия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если эта обязанность возложена на Вас (должность, которую вы занимает) каким то внутренним документом (приказ, инструкция и тд), то отказ будет равен не исполнению должностных обязанностей. Если это устное указание можете отказаться.

29.07.2019, 09:56

Спасибо. Но по фактуия выполняю чужую работу, которая не соответствует функционалу моих должностных обязанностей. Законно ли это?

29.07.2019, 10:35

Если эта работа не предусмотрена на Вашей должности никаким документом, то не законно.

29.07.2019, 11:21

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034