Можно ли оформить машину на себя при наличии просроченных займов и какой риск этому сопутствует?
Хотел бы узнать. Я могу на себя машину оформлять, если у меня по займам просрочка? Может обернуться судебным запретом на продажу тс и т д. После.
Здравствуйте, Руслан!
Да, судебные приставы имеют право наложить арест, обратить взыскание на имущество должника.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.