Обязательна ли оплата взносов по закону для каждого земельного участка в СНТ собственником? Анализ статей с ссылками на законодательство
Добрый день. Как собственник двух земельных участков вы должны платить земельный налог. Это по закону.
Законодательством вас не запрещено иметь участок на территории СНТ, но при этом не выступать членом такого товарищества. Вступление в ряд садоводов — дело добровольное, и целевые взносы будут уплачиваться только теми, кто официально вошел в состав товарищества. При этом если лицо просто владеет участком на территории СНТ, то пользоваться преимуществами подобного членства не сможет. Если вы не являетесь членом СНТ, то взносы платить не должны.