Дочь 17 лет хочет поступить в колледж в другом городе может ли она сама подписать договор или что для этого нужно. Спасибо.

Вопрос №16127340 из г. Благовещенск
опубликован 29.07.2019, 11:48
Дочь 17 лет хочет поступить в колледж в другом городе может ли она сама подписать договор или что для этого нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же может, но такая сделка может быть признана недействительной. Вот, что говорит об этом Гражданский кодекс:

Статья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Нужно будет Ваше согласие.

29.07.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Согласие письменное ИЛИ НОДО ДОВЕРЕННОСТЬ.

29.07.2019, 12:03

Не Важно что, самое главное чтобы было отражено Ваше письменное согласие на это.

29.07.2019, 12:04