Супружеская пара вы купают долю в доме - Могут ли они требовать компенсацию за свои вложения?

10 лет мы жили в частном доме где два собственника мой муж и его тетя мы вкладывали в дом а второй собственник нет сейчас мы выкупили у нее долю дома и дом наш можем ли мы подать теперь в суд что бы она нам вернула половину суммы вложений за 10 лет.
Лучший ответ

Можете подать такой иск.

Срок иск давности 3 года с момента несения расходов.

Также нужно доказать иные обстоятельства:

нуждаемость в ремонте, размер вложений (договора, смета, оплата, чеки), согласие на ремонт общего имущества..

Спасибо за помощь!

Уважаемая Ольга! Оснований для взыскания нет. Подать можете, но иск не удовлетворят, т.к. прошло 3 года с момента вложений. Кроме того, Вы должны письменно подтвердить, что она давала согласие на вложение.

Выражаю признательность за помощь.