Отсутствие регистрации прав наследников оставшихся без участия в судьбе бабушки-собственницы квартиры.
Другие законные наследники, заявившие (через нотариуса) право на наследование второй половины квартиры, не принимают мер по оформлению свидетельства о праве на наследство и регистрации указанной собственности по истечении 1 года (или более) со дня смерти правообладательницы на квартиру.
При этом указанные наследники не принимали участие в судьбе бывшей собственницы квартиры (инвалид 2 группы), являвшейся их бабушкой, не посещавших её в течение полутора десятка лет, полностью не несущих расходов по ремонту и обслуживанию квартиры, а также уплате всех установленных платежей за предоставляемые услуги по отоплению, водоснабжению, электроснабжению и т.д. Все данные расходы, а также обеспечение ухода за больной, организацией похорон и других мероприятий осуществлял сын умершей, вступивший в наследство и оформивший документально право на половину квартиры.
Лучший ответ
Вы не сможете лишить их права на наследство. Оформление свидетельства - их право, а не обязанность, сроков на оформление нет.
Спасибо огромное!!!
Обратитесь в суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением о признании права собственности на долю в порядке наследования аргументируйте, что фактически вы вступили в наследство так как приняли имущество о несете расходы по его содержанию
Огромное Вам спасибо!!!