Развод, совместные траты и обвинения в воровстве алиментов - как защитить свою честь и достоинство?
Ходатайствуйте перед следователей о том, чтобы с банка были запрошены распечатки поступления и снятия денежных средств с вашей карты и с карты жены. Это позволит установить перечислыли ли вы ей алименты (постоянные денежные переводы от Вас в определенной сумме - размер установленный судом или соглашением сторон). Это позволит установить, что вы снимали не алиментные деньги, а другие. Также можете подать заявление что ваша жена также совершила кражу ваших денежных средств с вашей карты.
Уважаемый Александр, г.Белебей !
К вашему сожалению ваши действия подпадают под ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ, тоже самое можно говорить и о действиях вашей бывшей жены в отношении ваших денежных средств !!!
Поэтому я рекомендую вам для уравнивания вашего положения, написать Заявление в Правоохранительные органы "О возбуждении уголовного дела" в отношении вашей бывшей жены и в дальнейшем возможно получиться закрыть данное дело за примирением сторон !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.03.2012г
14:45 моск.
Если возбуждено уголовное дело, то заочно " подсказывать" . как вам поступать бессмысленно в первую очередь для вас. Ваша статья УК 158 или 159 предусматривет лишение свободы
Вы сами против следствия бессильны и НИЧЕГО не сможете сделать. Ищите реального местного адвоката для вашей защиты. Уж извините за откровенность. Удачи