Ханты-Мансийск, 29.07.2019, 16:39

Налоговый арест на карту - возможные последствия при выезде за границу

Вопрос №16128696 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.07.2019, 16:39
Сегодня получил такую смс: «взыскание налогов и сборов включая пенни» И на карты наложили арест. Сумма не большая 8800 р. Сразу списали 7 тысяч с копейками и должен ещё 1400 Они лежат на карте, но не списали ещё. А 1 августа я улетаю в Турцию, меня выпустят за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку в соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" определяет возможность наложить временные ограничения на выезд должника за пределы РФ при сумме Вашего вида долга 30 000 руб. и более, то для запрета на выезд в указанном Вами случае нет оснований. На всякий случай можете проверить информацию о наличии возбужденных ИП в отношении Вас на сайте ФССП.

Удачного отдыха!

29.07.2019, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Проверил, там не указана даже сумма долга.

И об ограничении на выезд ничего не сказано.

29.07.2019, 17:53

Тогда будьте спокойны и счастливого пути!

29.07.2019, 18:03

А ещё подскажите пожалуйста, на сайте написано предмет исполнения: гос пошлина присуждённая судом.

А в смс было указано другое.

В этом ничего страшного нет?

Или это одно и то же?

29.07.2019, 19:36

Это скорее всего технические моменты. Документ, на основании которого у вас была списана задолженность, будет указан на сайте приставов.

29.07.2019, 19:39

То есть за границу пропустят спокойно, точно?

29.07.2019, 19:49