Налоговый арест на карту - возможные последствия при выезде за границу
Сегодня получил такую смс: «взыскание налогов и сборов включая пенни»
И на карты наложили арест.
Сумма не большая 8800 р.
Сразу списали 7 тысяч с копейками и должен ещё 1400
Они лежат на карте, но не списали ещё.
А 1 августа я улетаю в Турцию, меня выпустят за границу?
Поскольку в соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" определяет возможность наложить временные ограничения на выезд должника за пределы РФ при сумме Вашего вида долга 30 000 руб. и более, то для запрета на выезд в указанном Вами случае нет оснований. На всякий случай можете проверить информацию о наличии возбужденных ИП в отношении Вас на сайте ФССП.
Удачного отдыха!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Проверил, там не указана даже сумма долга.
И об ограничении на выезд ничего не сказано.
Тогда будьте спокойны и счастливого пути!
А ещё подскажите пожалуйста, на сайте написано предмет исполнения: гос пошлина присуждённая судом.
А в смс было указано другое.
В этом ничего страшного нет?
Или это одно и то же?
Это скорее всего технические моменты. Документ, на основании которого у вас была списана задолженность, будет указан на сайте приставов.
То есть за границу пропустят спокойно, точно?