Карту арестовали, пишут за взыскание налогов и сборов, включая пени. Я не ип не трудоустроена,

Вопрос №18748996 из г. Самара
опубликован 23.09.2021, 13:21
Карту арестовали, пишут за взыскание налогов и сборов, включая пени. Я не ип не трудоустроена,
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖАлобу направить в своё ИФНС об отзыве решения о взыскании, так как Вы не ИП

или отменить суд приказ, подачей возражения мировому судье.

23.09.2021, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

В отношении Вас мировым судьей был вынесен судебный приказ, у Вас есть законное право его отменить и вернуть списанные денежные средства, поскольку судебный приказ был вынесен в упрощенном порядке и без Вашего участия, для отмены Вам нужно направить в суд возражение на судебный приказ, а уже далее после отмены судебного приказа, вам нужно подать заявление о повороте решения суда и денежные средства Вам вернут.

Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При рассмотрении возражения относительно исполнения судебного приказа мировым судьей должны быть приняты во внимание специальные нормы процессуального права, регулирующие приказное производство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.09.2021, 13:22

Здравствуйте! Обратитесь в банк за предоставлением сведений об акте в связи с которым наложен арест. Могли перепутать вас с другим человеком.

23.09.2021, 13:22

Ольга, а что только ип платят налоги?

23.09.2021, 13:22

На сайте ФССП вы можете увидеть, на основании какого судебного акта наложен арест.

Вероятнее всего, это был судебный приказ.

Обратитесь в суд с возражением на приказ, он будет отменен в 5-дневный срок, арест будет снят.

23.09.2021, 13:43

Здравствуйте, можете обратится ко мне л/с я вам помогу.

25.09.2021, 01:11

Вот мне интересно за что, нет даже куда позвонить узнать,

23.09.2021, 13:33

В банк звонить надо. Банк укажет кто вынес исполнительный документ. Обращаться в этот орган.

23.09.2021, 13:40

Я даже не знаю где суд нет не адреса не телефона куда позвонить.

23.09.2021, 13:36

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Обратитесь к юристу в личном сообщении!

23.09.2021, 13:38

Обращайтесь в личные сообщения к юристам.

23.09.2021, 13:42

В приложении сбербанк онлайн высвечивается красными буквами, ДЕЙСТВУЕТ ВЗЫСКАНИЕ ИЛИ АРЕСТ.

23.09.2021, 13:41

Добрый день!

Выбирайте юриста на сайте и Вам помогут на платной основе.

23.09.2021, 13:42

А в какой нужно позвонит банк.

23.09.2021, 13:44

Вам нужно истребовать судебный приказ в мировом суде по адресу вашей регистрации.

23.09.2021, 13:59