Проблема с возвратом ошибочно переведенного платежа по договору на замену отопления - возможные действия

Вопрос №16129483 из г. Москва
опубликован 29.07.2019, 20:17
Заключил договор (25.03.2019) по выполнению работ по замене отопления в новой квартире. По договору подрядчик (управляющая компания) должен был произвести работы, а материалы должен был приобрести заказчик (то есть я) по выставленным техусловиям. По факту все выполняла третья фирма, которая и работы делала и материалы предоставляла. Рассчитываться надо было так: подрядчику банковским переводом за работу, третьей фирме напрямую за материалы. Но из-за того, что менеджер подрядчика криво объяснил, я перевел оба платежа на счет подрядчику банковским переводом. То есть один из переводов был произведен ошибочно. По этому поводу было составлено обращение, в котором была просьба вернуть ошибочно переведенный платеж. Но прошло уже 4 месяца, а деньги не возвращаются. Менеджер подрядчика от возврата не отказывается, но по факту ничего не делает. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию и ускорить возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке взыскивайте неосновательное обогащение.

29.07.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращение было письменное или устное? В зависимости от этого нужно предъявлять либо претензию на возврат, либо иск в суд.

29.07.2019, 20:19

Обращение было в электронном виде менеджеру и электронным письмом в CRM систему компании. Заявке присвоен номер. Я систематически звоню в службу поддержки, уточняю статус. Мне говорят, что все в работе, но ничего не меняется.

29.07.2019, 20:22

Претензия должна быть отправлена не по электронке, а заказным письмом, если электронный способ не предусмотрен договором, подробнее написано Вам в личные сообщения.

29.07.2019, 20:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034