Бобруйск, 29.07.2019, 20:14

У меня заканчивается контракт, предлагают продление в должности инспектора.

Вопрос №16129583 из г. Бобруйск
опубликован 29.07.2019, 20:14
Продление контракта в низшей должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае такой перевод возможен с согласия работника. В случае отказа вас могут уволить оп ст 77 ТК РФ (п.6 или 7)

30.07.2019, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В чем вопрос? Я правильно понимаю, что Вас хотят перевести и продлить контракт уже на основании занятия другой должности и Вы против?

29.07.2019, 23:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, верно. Какие мои действия?

30.07.2019, 07:08

Главной особенностью переводов в соответствии с частью второй ст. 30 ТК РБ является то, что они должны производиться, как правило, с согласия работника.

Если работник не согласен, перевод не может быть осуществлен, за исключением случаев временного перевода в связи с производственной необходимостью и временного перевода в связи с простоем.

Отказ работника в Вашем случае влечет увольнение по п. 5 ст. 35 ТК РБ.

30.07.2019, 10:17