Москва, 29.07.2019, 23:10

Мошенничество с займом - требуют оплатить комиссию и угрожают аннулировать 3 миллиона рублей+.

Вопрос №16130044 из г. Сочи
опубликован 29.07.2019, 23:10
22 июля через интернет оформил займ в 3000000 рублей с частным инвестором Елисеевым Романом Олеговичем для перевода на мой счет в банке понадобилось оплатить страховку в 10611 рублей. Мне обяснили что это обязательно надо оплатить так как деньги переаодят через страховую компанию Согаз. Убедили что больше платежей не будет. Деньги перевел на что Елисеев Роман Олегович ответил что все платеж прошол и сказал чтобы я ждал поступление 3 миллиона на счет в своем банке. Прошло 7 дней поступлений нет. На что мне Роман Олеговичь уверял в обратном что деньги у меня на счету. Теперь он возобноаил переписку и напирает говарит что я специально не хочу забирать с банка деньги. Я ему обясняю что денег нет на счету, а он говарит что мне надо оплатить комисию 15000 по его реквезитам а деньги находятся в аккредитиве и чтобы их видили сатрудники банка мне надо перевести на вот эти реквезиты 15000 рублей ПАО СБЕРБАНК РОССИИ СРЕДНЕРУССКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ БИК 044525225 РС 40830841577000005412 НОМЕР СЧЕТА ПЕРЕВОДА 4276400078158525 ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА РОМАН ОЛЕГОВИЧ Е. НАЗНАЧЕНИЕ НОМЕР ВАШЕГО ДОГОВОРА И грозят мне если не переведу комисию то банк 31 числа отзавет 3 миллиона обратно и они повторно перевод делать не будут а кридит я буду обязан выплачивать каждый месяц 23 числа на протежении 10 лет! Но договор я от них так и не получил я не чего не подписывал. Могут они с меня требывать оплату за не полученый займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если он будет требовать оплату каждый месяц 23 числа ща якобы мой займ. Он может в суд на меня подать за неуплату несуществующего займа?

29.07.2019, 23:34

В суд никто не подаст, у вас нет подписанного договора Вами, и вы средства не получали.

29.07.2019, 23:39

Добрый вечер, конечно же не, пахнет разводом. Ничего больше не оплачивайте.

29.07.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Сергей

А если он будет требовать оплату каждый месяц 23 числа ща якобы мой займ. Он может в суд на меня подать за неуплату несуществующего займа?

29.07.2019, 23:34

В суд никто не подаст, у вас нет подписанного договора Вами, и вы средства не получали.

29.07.2019, 23:39