LSN Messenger
Беково, 29.07.2019, 23:52

Как решить сложную ситуацию с набранными кредитами под влиянием мошенников и месяцем просрочки - подать в суд или обратиться к приставам?

Вопрос №16130195 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2019, 23:52
У меня сложная ситуация, набралась кредитов под влиянием мошенников, опомнилась уже поздно, при зп 37000-40000, выплата около 75 000 в месяц, обращалась к разным юристам, пока у меня месяц просрочки, дальше не знаю как, в двух банках сбер и втб, одни советуют подать в суд вперед банков, другие стоб на 50% через приставов, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ситуация действительно безвыходная и Вы уверены что не сможете оплачивать кредиты, в такой ситуации советую провести процедуру банкротства, но учтите что вам понадобятся деньги на финансового управляющего.

30.07.2019, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Простите, но что значит "набралась кредитов под влиянием мошенников"? Если так - то почему вам не сказали пойти и написать заявление в полицию по мошенничеству в кредитной сфере?

Предлагайте банкам рассрочку по погашению долга. Если откажут - то только ждать суда.

30.07.2019, 00:04
Оценка автора вопроса:
здравствуйте ,писала в правохранительные органы,скажу одно ,что зарплату там получают от сидения на стульях, не более отписались,я же не дочь президента,поэтому потратила ,только зря время

Ни сбер, ни ВТБ не выдали бы кредит при таком соотношении зарплаты и выплат. Что-то Вы нам не то говорите.

30.07.2019, 01:03

Я вас не обманываю, у меня все договора на руках и от сбера и от втб, смысл мне вас обманывать, вот как так, а через втб я вообще зп получала.

30.07.2019, 01:22

Нужно анализировать Ваши договора, разбираться с мошенническими действиями. Вам можно разговаривать с банками об изменении срока выплат, если увеличить срок выплат, то ежемесячная сумма выплат будет меньше.

30.07.2019, 01:33

По ВТБ плохо. Если там получали ЗП,то банк будет списывать всю ЗП.

30.07.2019, 01:40

Я обращалась в банк, ни там ни там только руками развели, я написала заявления о реструктуризации в оба баека уже только в головные, жду ответа.

30.07.2019, 01:37

Если ситуация действительно безвыходная и Вы уверены что не сможете оплачивать кредиты, в такой ситуации советую провести процедуру банкротства, но учтите что вам понадобятся деньги на финансового управляющего.

30.07.2019, 01:40

На сколько известно, банкротство идёт на каких то условиях, я читала, что если допустим у меня два года назад я продала комнату, банкротство уже не подходит, единственное сроки есть, после продажи?

30.07.2019, 02:11

Да, действительно при банкротстве проверяются все сделки за последние 3 года. Эти сделки также могут быть оспорены.

30.07.2019, 02:19