Превышение процентов при кредите на телефон - как вернуть товар и решить проблему?
Этот вопрос регламентируется статьей 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Кроме того, рассматриваемые операции возможны только лишь в том случае, если с момента осуществления сделки прошло не более 14 календарных дней. При возврате товара через банк вам нужно будет оплатить дни пользования данным кредитом. Потому что если бы вы возвращали товар в день приобретения то договор был бы не авторизован и не передан в банк. Согласно нормативным требованиям, возврату или обмену подлежит любой продукт, который не устроил покупателя по следующим параметрам:
Внешний вид;
Размер;
Модель;
Цветовая гамма;
Комплектация. Так же вы можете пожаловаться в отделение банка, на сотрудника который не предоставил вам полную информацию по данному кредиту.
Нужно читать ваш кредитный договор, что бы что то вам советовать.