За какой период службы в ФСИН я могу подать иск по недоплате северных в переработке?

Вопрос №16130990 из г. Воркута
опубликован 30.07.2019, 08:44
За какой период службы в ФСИН я могу подать иск по недоплате северных в переработке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете указывать за весь срок. Если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности то снизят до 3 лет.

30.07.2019, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А что значит пропуск срока исковой давности?

30.07.2019, 10:11

Значит "поздно обратился"

30.07.2019, 10:12

Это понятно. А какой срок у исковой давности?

30.07.2019, 10:16

Если понятно, то зачем спрашиваете?

30.07.2019, 10:17

Я имею ввиду какой пропуск должен быть, чтоб назначили всего 3 года?

30.07.2019, 10:20

Согласно ч.2 ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

30.07.2019, 10:24

Эта статья относится к тому, что я был аттестованным сотрудником в колонии, но выйдя на пенсию, продолжил работать без отрыва в этой же колонии, но уже гражданским, уже как 4 года?

30.07.2019, 10:38

Пробуйте писать, а там видно будет.

30.07.2019, 18:01