Москва, 30.07.2019, 10:02

Как зарегистрировать бабушку детей по месту жительства и нужно ли разрешение органов опеки?

Вопрос №16131173 из г. Москва
опубликован 30.07.2019, 10:02
Дом формлен на моих несовершенолетних детей. Сейчас хочу зарегистрировать свою маму, их бабушку, по месту жительства в этот дом по ВНЖ. Т.к. я являюсь законным представителем детей, расписываюсь за них. Будет ли регистрация по месту жительства считаться договором безвозмездного пользования? Надо ли получать разрешение органов опеки для прописки? Спасибо, Юлиана. С уважением, Юлиана.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Как понятно из вопроса, вы у бабушки могли приобрести жильё на средства МК,-никак не зарегистрируете бабушку в данной квартире, которая принадлежит детям! Опека не даст своего согласия.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 10:11

Жилье (дом) приобретено (построенно) на собственные средства. Передано по договору дарения детям.

30.07.2019, 10:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, теперь этот вопрос решит только орган опеки и попечительства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 10:22