Возможность перевода алиментов на счет бывшей жены рассматривается в контексте заключенного договора
Я перечисляю алименты бывшей жене, а может моя мама переводить алименты моей бывшей, если у меня с мамой подписан договор о переводе денежных средств на карту моей бывшей жены в счет оплаты алиментов на ребенка. Возможно ли перечислить алименты сразу за год вперед.
Александр, Здравствуйте!
Как показывает практика, денежные средства переведенные от других лиц могут считаться как материальная помощь, и не более.
Потом придётся доказывать в суде, что за переводы и заем, могут возникнуть сложности.
По поводу платы алиментов за год вперед такая же ситуация может возникнуть, т.к. алименты - это ежемесячные платежи.
Советую вам платить ежемесячно, если блокируют карты заведите золотую их ФССП приставы не блокируют.