Владельцы многоквартирного дома без управляющей компании возмущены платежами за капитальный ремонт - можно ли отказаться от уплаты?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не путайте Божий дар с яичницей! Все деньги на капремонт, с вас взыщут в судебном порядке, а ремонты вы оплатили не с капремонта, а с денег которые собираются на текущий ремонт!.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вы можете открыть специальный счет при фонде капитального ремонта Вашего региона, собирать средства только для своего дома. Отказаться от капитального ремонта пока невозможно для большинства домов.
При этом необходимо учитывать, что региональная программа капитального ремонта вами должна собираться, собирать средства только для своего дома для вас не очень выгодно.