Какие алименты может взыскать бывшая жена у мужа после их помирания?

У моего бывшего мужа есть сын 16 лет. В 2004 году его бывшая жена подала на алименты и он их платил какой то период времени. Потом так случилось, что они помирились и начали жить вместе. Он точно незнает забирала ли она заявление на алименты. .. 22.07.2019 появилось заявление от неё, что он обязан выплачивать ей алименты. За какой период времени она имеет право их взыскать?

Лучший ответ

Татьяна, скорее всего за тот период, когда они жили вместе она хочет насчитать задолженность, поэтому подала заявление. Так как если ранее было взыскание, снова по этому вопросу суд не рассмотрит иск, откажет. А вот задолженность и проценты за неуплату в сумме 0,5% в день, вполне могут взыскать, если он не представит доказательств обратного.