Влияет ли закрытие дела по статье 307 на наличие судимости и возможность устройства на должность машиниста на железнодорожное предприятие?
Да, будет отражен факт прекращения УД по нереабилитирующему основанию. Трудоустройство будет зависеть исключительно от работодателя. Формально этот факт трудоустройству не препятствует.
Здравствуйте,
Нужно видеть постановление суда и знать основание закрытия уголовного дела. За раскаяние дело не закрывают. Возможно было примирение сторон.
Этот факт будет отображаться в справке о судимости.
Возьмут Вас на работу или нет, мы точно знать не можем. Это решать работодателю.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отображаться в справке в любом случае будет. Основание по которому прекратили дело является нереабилитирующим. А возьмут ли Вас или нет, это уже к отделу кадров.