Определение размера штрафа при неисполнении обязательств по трудовой деятельности после завершения образовательной программы по договору о целевом обучении
Объясните мне пожалуйста смысл слов, написанных большими буквами «если гражданин завершил освоение образовательной программы на условиях договора о целевом обучении и полностью или частично не исполнил обязательства по осуществлению трудовой деятельности, РАЗМЕР ШТРАФА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ в СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАТИВНЫМИ ЗАТРАТАМИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ДОЛЕ НЕОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ (дней) в пределах 3 лет;
Лучший ответ
Порядок расчета штрафа определяется исходя из суммы затраченной на обучению на количество не отработанных дней по договору, но не более трех лет. Норматив затрат на обучения может быть разный и исчилятся как в днях так и в годах.
Благодарю за грамотную консультацию!