Санкт-Петербург, 30.07.2019, 13:20

Утерян паспорт гражданина Узбекистана и превышен срок пребывания в России - грозит ли выдворение и запрет на въезд в Российскую федерацию? Возможности избежать этих последствий

Вопрос №16132148 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2019, 13:20
Утерян паспорт гражданина Узбекистана, превышен срок пребывания в России. Что грозит? Есть ли шанс избежать выдворения и запрета на въезд в Российскую федерацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит депортация. Если паспорт утерян, Вам надо срочно обратиться в консульство Узбекистана, там Вам погут решить Вашу проблему.

30.07.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Через сколько времени можно будет вернуться обратно в РФ?

30.07.2019, 13:30

Если в отношении иностранного гражданина государственным органом либо судом вынесено решение о депортации, в последующем въезд в РФ ему будет закрыт на 5 лет. При этом: если в течении 1 года иностранца депортируют дважды (и более) – въезд закрывают уже на 10 лет.

30.07.2019, 13:34

А если не было суда о нарушении и уехали просто по справке от консульства о потере документов, а в России проживали 2,5 года без документов

22.05.2024, 10:25