Можно ли взять оплачиваемый отпуск до полгода работы - вопросы и ответы для педагогов-супругов военнослужащих
Мой муж военнослужащий идёт в отпуск с 5 августа. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, если не отработала ещё полгода (хочу взять с 12.08 а полгода исполняется уже 18.08). Я педагог и хочу взять часть отпуска на 24 дня. Должен ли мне эти дни оплатить работодатель полностью или только за 5 отработанных полностью месяцев, а остальные без сохранения зарплаты?
Здравствуйте, поскольку у Вас право на оплачиваемый отпуск не наступило, то отпуск Вам может быть предоставлен авансом только на усмотрение работодателя, в аналогичном порядке Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.