Бывший муж хочет оформить дарственную на свою половину доли в квартире в пользу сына - нужно ли нотариальное заверение?
Бывший муж хочет оформить дарственную на свою 1/2 доли из общей долевой собственности (1/2 принадлежит бывшей жене) сыну, прописанного в этой же квартире. Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения. Спасибо.
Лучший ответ
С 31 июля 2019 года были внесены изменения в законодательство по сделкам с недвижимостью ст. 5 Федерального закона от 01.05.2019 N 76-ФЗ. Но данные изменения не коснулись сделок по отчуждению долей. Поэтому при дарении доли все по-прежнему. Нотариус не нужен.
Спасибо за полезный совет!
Спасибо за консультацию. Только прошу, пожалуйста уточните:
В моем индивидуальном, случае нотариус нужен?
Спасибо за внимание, с уважением, Татьяна.
Да, обязательно нужен.